Servizi finanziari

L’ufficio Servizi finanziari gestisce il patrimonio della Città di Brunico. Qui si redige il bilancio di previsione, qui si provvede alla programmazione delle finanze, al calcolo dei costi e della redditività.

Le collaboratrici e i collaboratori dell’ufficio Servizi finanziari registrano le entrate e le uscite del comune, si occupano della contabilità IVA e della copertura assicurativa del patrimonio comunale, degli amministratori e dipendenti. Gestiscono le partecipazioni del comune a enti e società.

Contatto

Indirizzo di Servizi finanziari
IndirizzoPiazza Municipio 1
39031 Brunico
Telefono+39 0474 545239
Numero fax+39 0474 545303
E-mailcontabilita@comune.brunico.bz.it
Indirizzo di posta elettronica certificata (PEC)bruneck.brunico@legalmail.it

Direttrice d'ufficio

Esther Pircher
Indirizzo di Esther Pircher
Esther Pircher
+39 0474 545206
esther.pircher@comune.brunico.bz.it
Piazza Municipio 1

Responsabile del servizio Contabilità

Miriam Stifter
Indirizzo di Miriam Stifter
Miriam Stifter
+39 0474 545280
miriam.stifter@comune.brunico.bz.it
Piazza Municipio 1

Collaboratori


 
Indirizzo di Karin Agstner
Karin Agstner
Piazza Municipio 1
+39 0474 545257
karin.agstner@comune.brunico.bz.it

 
Indirizzo di Carlo Frontull
Carlo Frontull
Piazza Municipio 1
+39 0474 545239
carlo.frontull@comune.brunico.bz.it

 
Indirizzo di Renate Granruaz
Renate Granruaz
Piazza Municipio 1
+39 0474 545276
renate.granruaz@comune.brunico.bz.it

 
Indirizzo di Marco Scalzini
Marco Scalzini
Piazza Municipio 1
+39 0474 545237
marco.scalzini@comune.brunico.bz.it

 
Indirizzo di Margareth Senfter
Margareth Senfter
Piazza Municipio 1
+39 0474 545293
margareth.senfter@comune.brunico.bz.it

 
Indirizzo di Jürgen Alton
Cucina scuola elementare Bachlechner
Jürgen Alton

 
Indirizzo di Annelies Göller
Annelies Göller

 
Indirizzo di Elisabeth Mairunteregger
Elisabeth Mairunteregger

 
Indirizzo di Gertrud Unterberger
Gertrud Unterberger

 
Indirizzo di Wolfgang Amhof
Cucina scuola dell'infanzia San Giorgio
Wolfgang Amhof

 
Indirizzo di Margareth Kronbichler
Cucina 'Il mondo dei bambini'
Margareth Kronbichler

 
Indirizzo di Brigitte Peskoller
Brigitte Peskoller

 
Indirizzo di Gabriela Mutschlechner
Gabriela Mutschlechner

 
Indirizzo di Alexander Mutschlechner
Cucina scuola dell'infanzia Riscone
Alexander Mutschlechner

 
Indirizzo di Irene Plank
Cucina scuola dell'infanzia Stegona
Irene Plank

Modulistica

Competenze

Regolamenti

Ingrandire la planimetria / vedi su StreetView

ITA